Олег Кубарев покинул тренерский пост ФК «Зимбру»
1 мин.

Олег Кубарев покинул тренерский пост ФК «Зимбру»


Один из самых успешных наставников в истории столичного ФК «Зимбру» Олег Кубарев объявил о своей отставке. Белорусский специалист, завоевавший в этом году Кубок и Суперкубок Молдовы, покинул «Зимбру» за год до истечения продленного в августе контракта, пишет TV7.

Два завоеванных «Зимбру» трофея — Кубок и Суперкубок — гарнировали Олегу Кубареву продление контракта в августе, но не обезопасили от отставки в декабре. Вылет из нового розыгрыша Кубка Молдовы и провальное выступление в чемпионате вынудили белорусского наставника покинуть тренерский мостик за год до истечения трудового соглашения, рассчитанного до августа 2015-ого.

«Мой уход и уход некоторых футболистов — это следствие определенных перестроений в структуре «Зимбру». Всегда грустно расставаться, и я бы не стал тут ничего усугублять поражением»,— сказал Олег Кубарев.

Зимовать «Зимбру» будет на 6-м месте. В 17-м туре футбольного чемпионата кишиневский клуб со счетом 0:1 проиграл лидеру первенства «Дачии»: столичные волки в турнирной таблице опережают оргеевский «Милсами» и тираспольский «Шериф» на 5 и 6 очков соответственно.

Последний в 2014-м году тур футбольного чемпионата пройдет 12 и 13 декабря.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: