Отключения света и нарушения на участках. Полиция отчиталась о ходе выборов
1 мин.

Отключения света и нарушения на участках. Полиция отчиталась о ходе выборов

В день досрочных парламентских выборов 11 июля полиция зафиксировала 242 сообщения о возможных нарушениях на избирательных участках. Кроме того, на некоторых участках  отключалось электричество. Об этом сообщил на пресс-конференции в 19:30 замглавы Генинспектората полиции Марин Максиан.

Максиан рассказал, что сегодня полиция получила 242 сообщения о нарушениях. В 80 случаях шла речь о подвозе избирателей к участкам, в 19 случаях — об агитационных материалах возле избирательных участков. Кроме того, в полицию сообщили о 22 случаях незаконной агитации, 14 попытках подкупа избирателей, четырех случаях нарушения мер безопасности против коронавируса, одном случае массового голосования и других нарушениях.

Также, по данным полиции, во время голосования на 20 участках на некоторое время выключался свет. Дольше всего электричества не было на участке в селе Гиолтосу Кантемирского района — 44 минуты.

Отметим, что к 20:00 в Молдове, по данным ЦИК, проголосовали более 1,2 млн граждан. Явка без учета Приднестровья составила 43,1%.

О том, как проходит день голосования, какие нарушения обнаружили наблюдатели, и как будут считать голоса — следите вместе с нами в постоянно обновляемой трансляции NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: