Ответственный кредит – это прежде всего равновесие во избежание чрезмерной задолженности
3 мин.

Ответственный кредит – это прежде всего равновесие во избежание чрезмерной задолженности

Как ты думаешь, чего больше всего боятся люди, когда думают о кредите? Прежде всего того, что они не смогут заплатить вовремя или придется платить намного больше без всяких объяснений. И это приведет в долговую яму. Несомненно, любой кредит – это большая ответственность, и его можно сравнить с эквилибристикой.

Нужно сохранять равновесие и рассчитывать каждое движение, чтобы выполнить задуманное без происшествий. Поэтому важно выбрать не только выгодное предложение, но и кредитора, который позаботится о тебе и обеспечит сбалансированное сотрудничество. Именно таким кредитором является Microinvest – единственная небанковская кредитная организация в Молдове, обладающая международным сертификатом защиты клиентов Smart.

Защита клиентов – наш главный приоритет в процессе кредитования. Мы хотим, чтобы кредиты улучшали жилищные условия семей и помогали им достигать своих целей, не допуская чрезмерной задолженности и неприятных ситуаций, которые оставляют пятна на кредитной истории, потому что нам не безразлично их финансовое положение. Кроме того, мы заботимся о доле проблемных кредитов в портфеле (PAR), которую хотим сократить до минимума, предлагая лучшие кредитные услуги.

«Я с самого начала знала, сколько плачу и за что», – Аура Таран, клиент Microinvest

Ответственный кредит – это прежде всего равновесие во избежание чрезмерной задолженности

Когда человек обращается за кредитом в Microinvest, прежде всего анализируется его  финансовое положение. Это важный этап, на основании которого принимается решение о кредитовании, и может ли он вовремя, без всяких проблем выплатить запрошенную сумму. Да, в некоторых случаях мы отказываем, но это решение на благо клиентов. Лучше сегодня получить отказ в кредите, чем завтра оказаться в сложной ситуации без возможности платить.

Аура Таран обратилась в Microinvest за кредитом на покупку автомобиля. Хорошо осведомленная о своей платежеспособности, условиях кредитования и других важных деталях при подаче заявки на кредит, она сделала этот шаг безопасно и ответственно. Она с самого начала знала, какие у нее возможности оплаты, какая сумма ей нужна и сколько всего ей придется заплатить. Эти данные помогли ей принять хорошо продуманное и взвешенное решение, которое превратило ее кредит в возможность.

«Я вернула кредит очень быстро, без задержек, поскольку хочу иметь хорошую кредитную историю. Формула проста: я с самого начала знала, сколько плачу и за что. Просто нужно платить вовремя, без задержек. Я всегда советую своим друзьям, не бояться кредитов. Их следует воспринимать как финансовую поддержку в нужное время, а, обращаясь в такую ответственную компанию  как Microinvest, вам действительно нечего бояться».

Узнай больше деталей об опыте кредитования Ауры Таран в Microinvest на странице с историями наших клиентов.

ВЫВОД: если тебе отказали в кредитовании, не стоит грустить или отчаянно искать другую кредитную организацию, которая предложит тебе деньги немедленно под непомерно высокий процент. Проанализируй еще раз ситуацию, в которой ты сейчас находишься, и попытайся найти другие решения. «Правильный» кредит не должен вызывать проблем с ежемесячным платежом, а только помогать более быстрому достижению твоих целей. Вот что означает ответственное кредитование.

Выбери кредитора, который о тебе заботится.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: