Папа римский подарил Путину медаль с изображением ангела-миротворца
1 мин.

Папа римский подарил Путину медаль с изображением ангела-миротворца


Беседа президента РФ Владимира Путина с папой римским Франциском продолжалась около часа. По традиции она проходила за закрытыми для прессы дверями в личной папской библиотеке, отмечает ТАСС.

Глава российского государства и папа римский обменялись подарками. Путин подарил панно с изображением храма Христа Спасителя. Кроме того, российская сторона подарила папе римскому несколько томов православной энциклопедии.

Представляя свои подарки российской делегации, папа римский сказал: «Эта медаль, которая была произведена художником прошлого века, изображает ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность, и защищает. А также этот текст, в котором есть размышления о том, что Евангелие нам приносит свет в жизнь и радость, и там есть геополитические размышления и о нас, и о нашей жизни».

Журналисты, освещавшие встречу, также были удостоены личного приветствия понтифика. Каждый из представителей СМИ, работавших на мероприятии, был представлен понтифику. Кроме того, журналисты получили памятные сувениры от представителей протокола Ватикана: четки.

Путин и папа Франциск уже встречались в ноябре 2013 года в Ватикане. Российская делегация принимала участие и в торжествах по случаю начала понтификата Франциска в марте 2013 года, тогда делегацию возглавлял спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: