Парламент отклонил вотум недоверия министерству экономики
50 сек.

Парламент отклонил вотум недоверия министерству экономики

На заседании 12 марта парламент не поддержал вотум недоверия министерству экономики, выдвинутый фракциями партий «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформа Достоинство и правда» (DA). Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа.

Фракции партий PAS и DA 28 февраля выдвинули вотум недоверия министерству экономики, заявив, что ведомство нарушило закон, не опубликовав в журнале ЕС объявление о проведении тендера на ремонт дорог. Глава минэкономики Анатол Усатый отчитался сегодня перед депутатами и объяснил, что подобные объявления касаются только тех работ, которые финансируются из европейских фондов.

Усатый рассказал, что ежегодно министерство объявляет множество тендеров на ремонт и строительство дорог. Работы проводят и на средства из госбюджета, и из внешних источников. Стратегию, которой руководствуется министерство, ранее одобрил Всемирный банк. «Мы можем публиковать тендеры в официальном журнале ЕС  только в том случае, если проект полностью или частично финансируют европейские структуры, потому что Молдова не входит в состав ЕС», — добавил он.

После отчета Усатого депутаты большинством голосов отклонили вотум недоверия минэкономики.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: