Партия «Шор» отреагировала на расследование RISE:«Манипулятивная статья, основанная на одних инсинуациях»
1 мин.

Партия «Шор» отреагировала на расследование RISE:«Манипулятивная статья, основанная на одних инсинуациях»

Партия «Шор» 1 ноября прокомментировала расследование издания RISE Moldova, согласно которому протестами формирования в Молдове руководит группа офицеров ФСБ России. В партии назвали расследование «манипулятивным» и «основанным на недостоверных источниках».

«Это манипулятивная статья, основанная на одних лишь инсинуациях, которые, как признают сами авторы, нельзя доказать. Это еще одна неуклюжая попытка прессы, находящейся в услужении узурпаторской власти PAS, ввести людей в заблуждение и исказить месседж людей, выражающих свое недовольство на улице. Партия «Шор» – оппозиционная сила, которая защищает интересы народа, и ее единственными хозяевами, которые формируют ее политическую повестку дня, являются граждане Молдовы», — написано в пресс-релизе партии.

Напомним, что накануне, 31 октября, портал RISE Moldova опубликовал расследование, проведенное совместно с Центром «Досье», о том, как ФСБ с помощью российских политтехнологов и специального отдела пытается повлиять на политику Молдовы. В частности, согласно расследованию, акциями протеста партии «Шор» управляет группа офицеров из ФСБ.

В Генпрокуратуре сообщили 31 октября, что вместе с СИБ проверят изложенную в расследовании информацию.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: