Партия «Согласие», отстаивающая интересы русскоязычных, лидирует на выборах в Латвии


Оппозиционная партия «Согласие» после подсчета 98% голосов лидирует на выборах в сейм Латвии, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии, передают РИА «Новости».

После подсчета бюллетеней с 1000 участков из 1054 на выборах в 12-й сейм больше всего голосов отдано за оппозиционную партию «Согласие», которая отстаивает интересы русскоязычного населения, — 23,26%, на втором и третьем местах правящие партии «Единство» — 21,62% и Союз зеленых и крестьян — 19,74%.

Также в сейм проходят правящее Национальное объединение «Все — Латвии», которое набирает 16,5% голосов избирателей, и две новые партии — «От сердца — Латвии» (6,91%) и Латвийское региональное объединение (6,47%).

По расчетам экспертов, «Согласие» может претендовать на 25 депутатских мест в сейме из 100, «Единство» — на 23, Союз зеленых и крестьян — на 21 мандат, «Все Латвии» — на 17. Две новые партии могут получить по семь депутатских мест.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В аэропортах Москвы отменили и задержали около 200 рейсов из-за массовой атаки дронов

В ночь на 11 декабря Москву атаковали украинские беспилотники, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин. По его словам, за семь часов российские ПВО сбили более 30 беспилотников на подлете к городу. На местах падения обломков работают экстренные службы. Собянин не уточнил, есть ли пострадавшие или повреждения на земле. На время атаки российская авиация ограничила работу всех московских аэропортов, что привело к массовым задержкам и отменам рейсов, сообщает The Moscow Times.

В Шереметьево задержали 53 рейса и отменили 55. Среди направлений — Шэньчжэнь, Екатеринбург, Минск, Стамбул, Омск и другие.

Во Внуково задержали 54 рейса и отменили 9, включая рейсы в Дубай, Шарм-эш-Шейх, Ереван, Астану и Тбилиси.

В Домодедово ночью задержали 17 рейсов — в Хургаду, Баку, Уфу, Минеральные Воды и другие города; один рейс в Казань отменили.

В Жуковском задержали 4 рейса — в Фергану, Душанбе и Ургенч, ещё один рейс в Ош отменили.

Из-за сбоя в расписании рейсов многие пассажиры провели ночь на полу аэропортов — на туристических ковриках, картонках и скамейках.

Минобороны России заявило, что в ночь на четверг по всей стране было сбито 287 дронов. По данным ведомства, 118 перехватили над Брянской областью, по 40 — над Калужской и Московской (32 из них, как утверждают военные, направлялись в сторону Москвы).

Ещё 27 дронов, по информации Минобороны, сбили над Тульской областью, 19 — над Новгородской, 11 — над Ярославской, 10 — над Липецкой. Остальные — над Смоленской, Курской, Орловской, Воронежской и Рязанской областями.

Последняя крупная атака на Москву произошла 23 сентября — тогда российские военные в течение 16 часов сбили 41 дрон. Аэропорты приостанавливали работу, а более 200 рейсов были отменены или задержаны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: