Партия социалистов готовится к митингам. Где и когда они пройдут
2 мин.

Партия социалистов готовится к митингам. Где и когда они пройдут

Партия социалистов (ПСРМ) собирается провести несколько митингов в Кишиневе 13 ноября, за два дня до второго тура президентских выборов. Информация о мероприятиях ПСРМ появилась на сайте мэрии в разделе «публичные собрания». Социалисты забронировали площадь Великого Национального собрания и сквер у Театра оперы и балета.

Кроме того, суде по информации на сайте мэрии, муниципальный советник от ПСРМ, лидер «Молодой гвардии» Виктор Поляков 13 ноября организует марш от Академии наук Молдовы по улице Штефан чел Маре до сквера у Театра оперы и балета. В заявке указано, что в марше и митинге примут участие до 50 человек.

ПСРМ, в свою очередь, указала в заявке до 20 тыс. участников манифестаций, которые пройдут у Театра оперы и балета, у здания Академии наук, на площади Великого национального собрания и на Мемориальном комплексе памяти солдат, павших в афганской войне.

NM обратился за комментарием по поводу планируемых в Кишиневе манифестаций к пресс-секретарю Додона Людмиле Мунтяну, Но к момент публикации материала Мунтяну не ответила на сообщение. В ПСРМ также не удалось узнать, с чем связаны эти митинги. На сайте мэрии они заявлены как «свободные и демократические дебаты о проблемах, с которыми сталкивается население страны».

Отметим, 8 ноября ПСРМ организовала в Бельцах марш в поддержку кандидата в президенты Игоря Додона.

В Молдове 15 ноября состоится второй тур выборов президента, в который вышли действующий президент Игорь Додон и лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: