Петр Порошенко посетит Канаду и США 17-18 сентября
1 мин.

Петр Порошенко посетит Канаду и США 17-18 сентября


Президент Украины Петр Порошенко совершит рабочий визит в Канаду и США 17-18 сентября, сообщает во вторник президентская пресс-служба.

«Предполагается, что 17 сентября в Оттаве глава государства примет участие в совместном заседании Палаты общин и Сената парламента Канады и проведет встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером и генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном»,— говорится в сообщении, цитируемом РИА «Новости».

Также запланированы встречи Порошенко с представителями и лидерами украинской общины в Канаде; 18 сентября в Вашингтоне состоится встреча президентов Украины и США.

Программой визита также предусмотрены двусторонние встречи Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом, спикером Палаты представителей Джоном Бейнером, государственным секретарем США Джоном Керри.

Ранее сообщалось, что Порошенко посетит Вашингтон 18 сентября по приглашению президента США Барака Обамы, с которым он обсудит ситуацию на Украине. Подготовка к визиту проходит на фоне того, как США продолжают обвинять Россию в эскалации конфликта на Украине, в том числе поддержке ополченцев. Москва эти обвинения категорически отвергает. США уже заявили, что расширят помощь властям Украины, включая военную.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: