Пхеньян пригрозил Вашингтону «смертельными ударами» из-за выпуска фильма «Интервью»
50 сек.

Пхеньян пригрозил Вашингтону «смертельными ударами» из-за выпуска фильма «Интервью»


Северная Корея пригрозила США «смертельными ударами» после выхода в американский прокат киноленты «Интервью» о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына, говорится в заявлении неназванного представителя Госкомитета обороны (ГКО) Северной Кореи, сообщает «Интерфакс«.

«Если США продолжат чинить произвол в свойственной американцам высокомерной, своенравной и гангстерской манере, несмотря на неоднократные предупреждения (КНДР), США должны помнить о том, что их провалившаяся политика неизбежно вызовет смертельные удары»,— сказал он.

В комитете отметили, что американский президент Барак Обама содействовал выпуску в прокат фильма «Интервью». «Обама говорит и поступает безрассудно, как обезьяна в тропическом лесу»,— говорится в заявлении представителя ГКО, распространенном по каналам Телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Вышедшая в Рождество в ограниченный кинопрокат в США кинолента «Интервью» киностудии Sony Pictures собрала $1 млн в 300 независимых кинотеатрах, которые решились ее показать. «Интервью» также показывают на видеохостинге YouTube, платформах Google Play и Microsoft’s Xbox Video, где он возглавляет самые свежие рейтинги.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: