(DOC) Мэрия Кишинева будет кормить школьников во время онлайн-обучения. Что входит в продуктовые пакеты
2 мин.

(DOC) Мэрия Кишинева будет кормить школьников во время онлайн-обучения. Что входит в продуктовые пакеты

В Кишиневе мэрия будет передавать более 38 тыс. школьников продуктовые пакеты на время дистанционного обучения, введенного из-за распространения коронавируса. Кишиневская комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении поручила Главному управлению образования Кишинева организовать передачу питания родителям.

Согласно решению кишиневской комиссии, на время перехода школ на онлайн-обучение мэрия будет передавать родителям продуктовые пакеты для школьников.

ОБНОВЛЕНО 21:23 Как уточнил мэр столицы Ион Чебан, питание для детей будут раздавать родителям в один из дней недели, согласно установленному графику:

⁃ ученики I-IV классов получают полноценный завтрак;
⁃ ученики I-IV классов из социально неблагополучных семей (20% от общего числа учащихся) — завтрак и обед;
⁃ ученики V-IX классов из социально неблагополучных семей — завтрак;
⁃ ученики I-XII классов, перенесшие туберкулез и контактировавшие с заболевшими туберкулезом, — завтрак и обед, при строгом соблюдении правил профилактики заражения Covid-19.

В продуктовые наборы буду входить: выпечка и кондитерские изделия (без гидрогенизированных жиров), сушки и печенье (без гидрогенизированных жиров и добавок), сок, порционный сыр в пакетах, сливочное масло, фрукты (яблоки, бананы, цитрусовые), крупы в ассортименте, макароны, натуральный несладкий йогурт 2,6%.

Напомним, согласно решению кишиневской комиссии по ЧС в здравоохранении, все школы, кроме специальных, переходят на онлайн-обучение. Детские сады будут работать.

Также, согласно решению, будет ограничен доступ пациентов в поликлиники — теперь туда можно будет попасть по предварительной записи, за исключением процедуры вакцинации.

Также в Кишиневе временно приостанавливают прием посетителей в подразделения мэрии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: