ПКРМ собирается на протест у здания правительства
1 мин.

ПКРМ собирается на протест у здания правительства

Партия коммунистов (ПСРМ) объявила 17 мая, что начинает протесты против действий властей. Первая акция состоится завтра, 18 мая, перед зданием правительства.

«Мы намерены пикетировать правительство, которое из-за своей вопиющей некомпетентности довело население до полной нищеты», — сообщили в партии и призвали всех желающих присоединиться к протесту.

Напомним, что 16 мая члены и сторонники Блока ПСРМ-ПКРМ провели протест перед зданием Нацбанка. Участники акции пришли с плакатами «Обеспечьте стабильность цен», «Цены под контроль государства». Протестующие потребовали отставки руководства Нацбанка, обвиняя его в бесконтрольном росте цен.

По последним данным Нацбанка, в марте инфляция в Молдове достигла 22%. По словам главы НБМ Октавиана Армашу, причина — повышение цен на энергоресурсы, продукты питания и влияние войны в Украине на поставку товаров в Молдову.

В Нацбанке в связи с протестом заявили, что все решения денежной политики принимают «во избежание еще худших последствий в будущем». Также в банке отметили, что меры НБМ необходимы, чтобы противостоять серьезному росту цен в Молдове, вызванному ростом цен на энергоносители и продукты питания в мире.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: