NewsMaker

«Плахотнюк предлагал России федерализацию Молдовы». Додон рассказал, что лидер ДПМ просил у РФ


Президент Игорь Додон прокомментировал обвинения демократов. Глава государства сказал, что провести реинтеграцию страны путем федерализации предлагал России не он, а лидер Демпартии Владимир Плахотнюк. Причем, по словам Додона, Плахотнюк предлагал России это еще два года назад в обмен на закрытие уголовного дела.

Додон сообщил, что его семье поступают угрозы. «Но я не отступлю», — подчеркнул он. По его словам, сейчас монтируются видео различные, и ему это известно. «Я никогда не снимал никого и не собираюсь. Но, полагаю, у российской стороны есть доказательство того, что у них просили, и кто к ним приходил», — сказал он. 

Президент сказал, что Молдова сейчас переживает важный исторический момент. 

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с главой Банка Франции. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в Кишиневе с главой Банка Франции Франсуа Виллеруа де Гало и бывшим премьер-министром, лидером французской партии Renaissance Габриэлем Атталем. Об этом 20 сентября сообщила администрация главы государства.

Согласно пресс-релизу, на встрече обсуждали двустороннее сотрудничество, поддержку реформ в Молдове и европейскую интеграцию. Французские официальные лица подтвердили готовность поддерживать укрепление демократических институтов, а также защиту суверенитета и независимости страны.

«Французские официальные лица подтвердили свою поддержку консолидации демократических институтов и защите суверенитета и независимости Молдовы от внешнего вмешательства», — говорится в сообщении.

presedinte.md
presedinte.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: