facebook/Arina Spătaru

«По мне будто проехал танк». Депутат от DA Арина Спэтару рассказала, как болеет коронавирусом

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Арина Спэтару рассказала 14 июня, как болеет коронавирусом. Спэтару лечится дома уже 10 дней и чувствует себя лучше. Но, по словам женщины, она опасается последствий заражения.

«В ночь с 4 на 5 июня я почувствовала, что у меня жар, и первая мысль была — у меня коронавирус. Очень болела голова, кашля не было. Такое чувство, будто меня переехал танк, который стоит в центре Бельц. С утра я сообщила семье, что изолируюсь, и объявила дома повышенные меры безопасности», — рассказала депутат о первом дне болезни.

После этого депутат прошла тест, который подтвердил коронавирус. Она оповестила семейного врача и начала лечение. Тестирование остальных членов семьи выявило коронавирус только у мужа Арины Спэтару.

Депутат рассказала, что принимает парацетамол и противовирусные средства, пьет много жидкости и принимает витамин С, измеряет температуру три раза в день и сообщает о результатах врачу. «Специфика коронавируса в том, что в первые дни чувствуешь себя изможденной. Я до сих пор себя так чувствую, но врачи рекомендуют двигаться, хотя бы в пределах комнаты», — рассказала она и посоветовала проветривать помещение, в котором находится больной.

Также Спэтару призналась, что ей было страшно, особенно по ночам. «Я поняла, что важно не поддаваться эмоциям, сохранять рассудок и спокойствие», — добавила она.

Напомним, что Спэтару сообщила, что заразилась коронавирусом 6 июня. Депутат предположила, что заразилась в парламенте. «Спасибо коллегам из парламентского большинства, которые решили, что важнее проголосовать за дату выборов президента, чем обезопасить нас», — заявила она.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/IGSU

Специалисты назвали возможную причину взрыва в квартире во Флорештах

Взрыв в квартире во Флорештах мог произойти из-за неправильно установленного газового котла. Об этом сообщили в Национальном инспекторате технического надзора.

По информации специалистов, котел в квартире установили за день до инцидента. Работу выполнял неавторизованный работник, и это могло вызвать накопление газа и взрыв.

В инспекторате напомнили, что газовое оборудование следует устанавливать и проверять только у сертифицированных специалистов, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье людей.

Напомним, утром 25 октября в одной из квартир во Флорештах произошел взрыв. Пострадали 68-летний хозяин квартиры и 17-летняя девушка из соседней квартиры. Их доставили в районную больницу.

Спасатели также эвакуировали из дома 51 человека, среди них 11 детей. Комиссия чрезвычайных ситуаций Флорештского района решит, где временно разместить жильцов и безопасно ли здание после происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: