Почти 23 лея за литр бензина. Новые антирекорды на топливном рынке Молдовы
1 мин.

Почти 23 лея за литр бензина. Новые антирекорды на топливном рынке Молдовы

В Молдове 22 января цены на бензин и дизельное топливо достигнут новых антирекордов. В частности, цена на бензин А-95 увеличится до 22,56 леев за литр, дизельного топлива — до 19,55 леев. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 21 января обновило максимальные цены на основное топливо. 

В частности, 22 января цена на бензин А-95 увеличится на 12 банов, достигнув 22,56 лея за литр. Дизельное топливо 22 января будут продавать по 19,55 лея за литр. Это на 12 банов больше, чем 21 января.

Как ранее рассказали в НАРЭ, стремительный рост цен на основные виды топлива продиктован общей тенденцией повышения котировок, зафиксированных на международных биржах, которые в последние дни достигли новых рекордных отметок.

По данным  НАРЭ, на этой неделе цена на нефть марки Brent поднялась до самого высокого уровня за последние 7 лет. Такой же семилетний максимум зафиксирован и для котировок Platts.

Агентство заверило потребителей, что рассчитанные НАРЭ цены на основные нефтепродукты «достоверно отражают события на международном рынке за последний период и исключают любую возможность вмешательства нефтяных компаний в этот процесс и возможность их необоснованного повышения».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: