Подозреваемого в незаконном обогащении сотрудника НЦБК задержали на 72 часа
1 мин.

Подозреваемого в незаконном обогащении сотрудника НЦБК задержали на 72 часа

Руководителя Главного управления уголовного преследования Наццентра борьбы с коррупцией (НЦБК) Генадие Танаса задержали на 72 часа. Его подозревают в незаконном обогащении. Информацию подтвердила NM представитель Генеральной прокуратуры Марьяна Керпек.

Ранее сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Службы информации и безопасности (СИБ) провели обыски по делу, возбужденному 6 декабря Антикоррупционной прокуратурой. Фигурант дела — руководитель Главного управления уголовного преследования НЦБК Генадие Танас. Его подозревают в незаконном обогащении, ложных заявлениях в декларациях и незаконном занятии финансовой деятельностью. Обыск прошел и в домах членов семьи сотрудника НЦБК. Их подозревают в соучастии в преступлении.

Как сообщил ZdG, Генадие Танас владеет около 100 га сельсхозземель, а его брат и мать — владельцы несколько парковочных мест, закрепленных за жилым кварталом на улице Натальи Георгиу в Кишиневе. В 2020 году Танас переехал в квартиру своих родителей, купленную в этом квартале десять лет назад, купил новый автомобиль Skoda Superb, который стоил столько же, сколько все его доходы, полученные в НЦБК за последний год

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: