Подрыв Крымского моста — «спецоперация СБУ»? Washington Post: «Взорван символ амбиций Путина»
50 сек.

Подрыв Крымского моста — «спецоперация СБУ»? Washington Post: «Взорван символ амбиций Путина»

Американское издание Washington Post сообщило со ссылкой на источник, что к взрыву на Крымском мосту причастны украинские спецслужбы.

«За подрывом Крымского моста стоит СБУ», — сообщил источник WP. «Мост — это символ амбиций Владимира Путина в контроле Украины», — отмечает издание.

О причастности СБУ к взрыву на мосту сообщило и украинское агентство УНИАН — тоже со ссылкой на источник. «Подрыв Крымского моста — спецоперация СБУ», — отметил собеседник.

В то же время в пресс-службе СБУ пока официально не комментируют этот инцидент. Пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко, говоря о вероятной причастности СБУ к утреннему взрыву на Крымском мосту, сказал: «Мы это не комментируем. Роль СБУ или любого государственного органа Украины в “бавовне” будем комментировать после нашей окончательной победы».

Утром 8 октября на Крымском мосту, соединяющим полуостров Крым с Россией, произошел взрыв. В результате этого повреждено дорожное полотно и остановлено движение по мосту. В Следственном комитете России сообщили о гибели в результате взрыва трех человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: