Полиция ведет расследование против двух членов группировки Макены. Один из них задержан
50 сек.

Полиция ведет расследование против двух членов группировки Макены. Один из них задержан

Сотрудники управления расследований организованной преступности Национального инспектората расследований проводят расследование против двух членов криминальной группировки, возглавляемой вором в законе Макеной за вымогательство у одного мужчины €1,5 тыс. Об этом сообщила пресс-служба, Генинспектората полиции.

Пострадавший — мужчина 42 лет, недавно вернувшийся с заработков из-за границы. Подозреваемые требовали у него деньги под предлогом вымышленного долга. В итоге они получили деньги, избив жертву и пригрозив ей смертью.

После обращения мужчины в полицию силовики провели обыски в домах и машинах подозреваемых. В результате обысков изъяли €1,2 тыс. и 500 фунтов стерлингов, мобильные телефоны и другие предметы, связанные с расследованием.

Полиция задержала только одного из подозреваемых — ранее судимого за убийство 52-летнего жителя Калараша. Второго подозреваемого, ранее судимого за кражу 32-летнего жителя Кишинева, объявили в розыск.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: