«Поменьше катайся с Ваней на автобусе». Бурлаку пожаловалась, что ее убрали из программы концерта 27 августа после появления в «лайве» Чебана
2 мин.

«Поменьше катайся с Ваней на автобусе». Бурлаку пожаловалась, что ее убрали из программы концерта 27 августа после появления в «лайве» Чебана

Заслуженная артистка Молдовы Джета Бурлаку утверждает, что ее исключили из списка артистов, которые примут участие в концерте, организованном правительством в День независимости 27 августа на центральной площади Кишинева. По словам Бурлаку, это произошло после того, как она появилась рядом с мэром столицы Ионом Чебаном во время его видеотрансляции в Facebook.

Певица упрекнула правительство в том, что ее лишили права выступить в концерте ко Дню Независимости, после того как она появилась вместе с Чебаном в видеотрансляции в соцсети, которую мэр вел из коммуны Думбрава, где Бурлаку живет. Во время трансляции певица рассказала о необходимости запустить общественный транспорт из Кишинева до Думбравы и взяла слово с мэра столицы, что в течение месяца мэрия создаст такой маршрут.

Как рассказала певица в Facebook, узнав о проекте мэрии Кишинева о транспорте, предназначенном для пригородов, она обратилась к Чебану.

«Я собрала подписи жителей Думбравы и Мугурела. У нас побывал мэр, и мы вместе с соседями сели в автобус, чтобы посмотреть, по какому маршруту он будет ездить. Нам обещали, что в ближайшее время запустят маршрут Кишинев-Думбрава. Наконец-то столько людей, включая моих родителей-пенсионеров и моих детей, смогут доехать до Кишинева на общественном транспорте. И все было бы хорошо, если бы вчера вечером я не узнала, что меня исключили из списка участников концерта ко Дню Независимости 27 августа, организованного правительством. „Поменьше катайся с Ваней на автобусе“, — примерно такое послание они хотели этим передать. Сергей Продан, вы серьезно?» — написала певица в Facebook.

***

Напомним, что 23 августа Ион Чебан сообщил, что вместе с Джетой Бурлаку и местными жителями они протестировали новые маршруты общественного транспорта для города Кодру. Чебан отметил, что «Джета очень активно собирала подписи местных жителей с просьбой запустить общественный транспорт в Думбраву.

«За несколько дней мы получили более 400 звонков и множество подписей», — сказал Чебан.

NM обратился в министерство культуры за комментарием по поводу заявлений певицы. Ответ пока не пришел.


Конкурс от NM и Summerfest подходит к концу. Выиграй два билета на главный фестиваль лета. И сегодня последний вопрос: На концерте в честь какого праздника должна была выступить Джета Бурлаку? Все подробности конкурса – ЗДЕСЬ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: