Попеску и Сийярто обсудили возвращение WizzAir в Молдову: Мы сделаем все возможное
2 мин.

Попеску и Сийярто обсудили возвращение WizzAir в Молдову: Мы сделаем все возможное

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску рассказал 24 мая, что молдавские власти ведут переговоры о возвращении авиакомпании WizzAir в Молдову. При этом Попеску выразил надежду, что переговоры с представителями WizzAir не продлятся долго и компания вскоре возобновит свою деятельность в нашей стране.

Глава МИДЕИ рассказал, что встретился 24 мая со своим венгерским коллегой Петером Сийярто, который находился в Кишиневе с официальным визитом, и обсудил с ним и возвращение WizzAir. Попеску заверил Сийярто, что правительство Молдовы готово сотрудничать с венгерскими властями, чтобы ускорить возвращение оператора.

«Очевидно, что это было коммерческое решение частной компании, но от имени правительства Молдовы могу сказать, что мы сделаем все возможное, чтобы эта компания вернулась на наш рынок, чтобы нашим гражданам, нашим бизнесменам, нашим иностранным партнерам было проще прилетать в Молдову», — подчеркнул он.

Напомним, что 14 марта WizzAir приостановила полеты из и в Кишинев. В компании уточнили, что приняли такое решение в связи с небезопасностью воздушного пространства над Молдовой. При этом в WizzAir заверили, что продолжат работать в аэропорту в Яссах, увеличив число рейсов в Берлин, Барселону, Милан, Бергамо, Болонью, Рим, Ларнаку и Лондон.

После этого молдавские власти обратились к руководству крупнейшего лоукостера в Европе Ryanair. В компании выразили готовность запустить маршруты из Молдовы вскоре после корректировки тарифной политики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: