Попеску о высылке сотрудника посольства Молдовы: Россия продолжает враждебную политику
1 мин.

Попеску о высылке сотрудника посольства Молдовы: Россия продолжает враждебную политику

Россия продолжает враждебную политику в отношении Молдовы. Так министр иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску прокомментировал решение Москвы объявить персоной нон грата одного из сотрудников посольства Молдовы в РФ.

«На протяжении многий лет Российская Федерация проводит враждебную политику по отношению к Молдове, ее гражданам, поддерживая сепаратизм, незаконное присутствие военных на территории нашей страны, вводя эмбарго. Россия продолжает эти враждебные меры, которые негативно влияют на граждан Молдовы», — заявил Попеску на пресс-конференции 25 апреля.

Он также сообщил, что пока неизвестно, кто вошел в список официальных лиц Молдовы, которым запретили въезд в Россию.

Отметим, 25 апреля министерство иностранных дел России вызвало посла Молдовы Лилиана Дария. Ему сообщили о решении объявить персоной нон грата одного из сотрудников посольства «в ответ на ничем не мотивированное решение молдавских властей».

Также российское ведомство сообщило, что Россия закрывает въезд некоторым официальным лицам Молдовы «в ответ на их регулярные антироссийские заявления и присоединение Кишинева к санкционным спискам Евросоюза, в которых фигурируют граждане РФ».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: