Порошенко заявил о нехватке современного оружия в украинской армии
50 сек.

Порошенко заявил о нехватке современного оружия в украинской армии


Украинская армия испытывает дефицит современного вооружения. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил, выступая перед военными лицеистами на острове Хортица в Запорожской области, передает ТАСС.

В частности, Порошенко «недоволен некоторыми видами обеспечения, многочисленными недостатками в системе логистики и управления». «Есть дефицит и современного вооружения, и он, к сожалению, еще далек от преодоления»,— сказал президент. При этом он пообещал, что до конца года в вооруженные силы будет передано 8,5 тыс. единиц оружия и военной техники, не уточнив номенклатуру поставок.

Ранее в среду Порошенко во время рабочей поездки в Запорожскую область передал представителям военно-воздушных сил Украины два отремонтированных истребителя Су-27 российского производства, которые были модернизированы под стандарты НАТО. Он также осмотрел образцы авиационной техники, которые были отремонтированы Запорожским государственным авиационным ремонтным заводом «МиГремонт», и принял участие в испытательном полете на одном из Су-27 на месте второго пилота.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: