taxiru.ru

«Подвергли опасности здоровье людей». Оператора такси itaxi оштрафовали на 75 тыс. леев

В Молдове одного из операторов такси, который сотрудничает с itaxi, оштрафовали на 75 тыс. леев за то, что водители доставляли продукты на дом без необходимого разрешения. Компания itaxi намерена обжаловать штраф, считая, что такие меры властей «сводят на нет все усилия для поддержки населения в борьбе с последствиями эпидемии». Об этом itaxi заявила 6 мая в сообщении для прессы.

Представители компании обвинили власти в дискриминационном отношении к компаниям, которые занимаются доставкой продуктов.

«В последние месяцы, во время пандемии наши действия были основаны на благих намерениях — мы доставляли продукты и другие важные товары уязвимым категориям граждан, а также развозили медработников, занятых на передовой в борьбе с последствиями пандемии. Но несмотря на то, что мы помогаем людям оставаться дома и занимаемся доставкой, чтобы они не подвергались угрозе заражения, власти нас наказывают за то, что мы подвергаем опасности здоровье людей», — говорится в сообщении компании.

Компания потребовала справедливого отношения ко всем, кто оказывает подобные услуги.

«itaxi — не единственная фирма такси, которая решила разнообразить свои услуги и адаптирует их к нуждам людей, чтобы сделать жизнь молдаван более комфортной, и свести к минимуму риск для здоровья», — отметили в компании.

Представители itaxi выступают за внесения поправок в законодательство, которые позволяли бы справедливо относиться ко всем фирмам, занимающимся этим видом услуг.

Полиция составила на оператора такси протокол о «нарушении мер борьбы и предотвращения инфекционных болезней». В протоколе также написано, что оператор поставил под угрозу здоровье людей, когда доставлял им продукты, не имея разрешения на оказания такого вида услуг.

Следует отметить, что в период эпидемии itaxi начала заниматься доставкой и перевозкой необходимых вещей или продуктов. Стоимость таких услуг равна стоимости поездки на такси.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari/NewsMaker

В Молдове первый урок в новом учебном году посветят «ценностям, которые нас объединяют»

Через полторы недели, 1 сентября, во всех учебных заведениях Молдовы начнется новый учебный год. В министерстве образования 22 августа назвали тему первого урока — «Ценности, которые нас объединяют». Она обязательна как для государственных, так и для частных школ и лицеев.

В ведомстве уточнили, что для проведения тематического урока уже подготовили учебные материалы, адаптированные для каждого уровня обучения. Их разработали при поддержке Совета Европы.

Отметим, что тема первого урока в прошлом учебном году — «Вместе за мир».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: