«Построим вместе мир, где слово женщин имеет значение». Санду поздравила с 8 марта
2 мин.

«Построим вместе мир, где слово женщин имеет значение». Санду поздравила с 8 марта

Президент Майя Санду 8 марта поздравила всех женщин с Международным женским днем. По словам президента, сегодня, как и более века назад, борьба женщин «за мир и равноправие продолжается».

Санду напомнила, что праздник 8 марта прежде всего посвящен женщинам, которые в начале прошлого века боролись за равноправие и уважение прав всех людей.

«Благодаря этим женщинам сегодня каждая девочка знает, что мир принадлежит им так же, как и мужчинам. Мы знаем, что можем стать теми, кем хотим, благодаря упорной работе, усилиям и настойчивости», — сказала Санду.

Президент отметила, что борьба женщин за мир и равноправие продолжается. Тем более сейчас, когда Европу потрясла война в Украине. Когда женщины в Украине вынуждены вывозить из страны детей и стариков. А многие женщины идут в армию и вместе с мужчинами воюют за независимость своей родины.

«Женщины в Украине, в Молдове, во всем мире требуют прекратить войну и восстановить мир. Мы знаем — мир и жизнь стоят на первом месте», — написала Санду.

«Дорогие женщины, девушки, девочки. Я бы хотела обещать вам легкую жизнь, но не знаю, возможно ли это, а обманывать вас не хочу. Но вы должны знать, что каждая из вас способна справиться с любыми трудностями. Нужно просто верить в свои силы и действовать настойчиво. (…) Давайте вместе строить мир, в котором слово женщин имеет значение — в таком мире нет места войне», — заявила Санду

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: