Появились кадры из палаты женщины, зараженной коронавирусом. Врачи уточняют детали ее состояния (ВИДЕО)
2 мин.

Появились кадры из палаты женщины, зараженной коронавирусом. Врачи уточняют детали ее состояния (ВИДЕО)

Министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну опубликовала 8 марта видео из палаты Республиканской больницы, где находится 48-летняя женщина, у которой обнаружили коронавирус COVID-19.

«Пациентка находится в отделении интенсивной терапии в Республиканской клинической больнице. У всего медицинского персонала, оказывающего медицинскую помощь пациентке, есть средства индивидуальной защиты. В отделение, где лежит женщина, предусмотрен отдельный вход. Врачи больницы получили дополнительные инструкции в области инфекционного контроля и клинического ведения пациента с COVID-19. В этом видео вы можете увидеть условия оказания медицинской помощи пациентам», — написала Виорика Думбравяну.

Напомним, что у гражданки Молдовы, вернувшейся из Италии, обнаружили заражение коронавирусом. Сын женщины, у которой диагностировали коронавирус, утверждает, что она взяла билет на самолет, после того как ее выписали из больницы, и она осталась без работы и фактически на улице. В комментарии изданию diez. md он на условиях анонимности рассказал свою версию истории женщины, которая «привезла» коронавирус в Молдову.

Власти Молдовы определили 45 пассажиров рейса из Милана, находившихся в салоне самолета в непосредственной близости от женщины, у которой выявлен коронавирус нового типа. По словам Думбрэвяну, сейчас власти предпринимают все необходимое, чтобы не допустить распространения вируса. По ее словам, власти связались с 45 пассажирами того же рейса, которые находятся в зоне высокого риска инфицирования. Их проинформировали о необходимости карантина в домашних условиях в течение 14 дней. Среди них есть и граждане Украины.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: