Правящий альянс разрабатывает новый регламент парламента
1 мин.

Правящий альянс разрабатывает новый регламент парламента


Рабочая группа, в которую вошли представители правящего альянса (АЕИ-3), готовит в настоящее время новый регламент парламента. Об этом порталу «Трибуна» заявил депутат Демократической партии Сергей Сырбу.

«Был разработан проект регламента парламента, теперь я вместе с рабочей группой задействован в его доработку. Надеемся принять его в ходе нынешней сессии. Другой регламент уже немного устарел, практика показывает, что в нем много недостатков»,— подчеркнул депутат.

На вопрос о том, кто входит в состав этой рабочей группы, Сырбу уточнил, что пока привлечены депутаты от АЕИ-3. «Теперь каждый работает над текстом в индивидуальном порядке, затем мы соберемся все вместе, чтобы проработать статью за статьей. В настоящее время задействованы только представители альянса, но мы открыты к сотрудничеству. Мы можем работать и вместе с представителями оппозиции, ведь это не регламент альянса. Это регламент парламента, он должен функционировать много лет вперед»,— уточнил депутат.

Он также отметил, что над этим проектом будут работать и в постоянных парламентских комиссиях, не только в рабочей группе. «К тому же предстоит и немало дебатов в парламенте. Но мы постараемся хорошо поработать в группе, хорошо обсудить каждую статью, чтобы затем было меньше дебатов»,— добавил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: