«Правый сектор» грозит походом на Киев


Украинское ультранационалистическое движение «Правый сектор» пригрозило официальному Киеву вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, которых регулярно задерживает полиция. Об этом говорится в обращении, размещенном на сайте организации, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности», — заявляют в «Правом секторе».

Радикалы также требуют немедленного освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств против сторонников «Правого сектора» и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении», — подчеркнуто в обращении.

Задержания своих сторонников «Правый сектор» называет «внутренней контрреволюцией», а также попытками уничтожить добровольческое украинское движение и «проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев».

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Когда в Кишиневе откроют Офис Европарламента? Отвечает замглавы ЕП

В Кишиневе уже в сентябре могут открыть Офис Европейского парламента (ЕП). Об этом 26 июня заявил вице-председатель Европарламента Николае Штефэнуцэ. Он добавил, что уже есть кандидат, который возглавит Офис, но его имя обещал назвать в ближайшие дни.

Вице-председатель Европейского парламента уточнил, что представительство законодательного органа ЕС станет прямым каналом коммуникации, призванным укрепить институциональное сотрудничество и сблизить ЕС с гражданами Молдовы.

Штефэнуцэ сказал, что Европарламент направит в сентябре эмиссара в Кишинев.

«У нас уже есть кандидат, который будет представлять Европарламент здесь, в Кишиневе. Это шаг вперед», — добавил вице-председатель Европарламента.

***

Напомним, что в середине марта Европарламент одобрил открытие своего представительства в Молдове. Депутат Европарламента от Румынии, глава делегации по связям с Молдовой Зигфрид Мурешан сказал, что офис Европарламента в Молдове будет обслуживать весь регион Восточного партнерства, что «подтверждает ведущую роль Молдовы в этом регионе».

«Офис Европейского парламента в Кишиневе поможет ознакомить жителей Молдовы с преимуществами европейской интеграции, а также представить все меры, которые принимают на европейском уровне для поддержки страны и ее граждан. Так мы сможем эффективнее бороться с попытками России манипулировать жителями Молдовы и дезинформировать их», — заверил Мурешан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: