Представитель Госдепа США заявила о готовности Вашингтона оказать помощь Приднестровью
50 сек.

Представитель Госдепа США заявила о готовности Вашингтона оказать помощь Приднестровью


Заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк заявила в пятницу в Тирасполе о готовности Вашингтона оказать помощь Приднестровью, сообщила пресс-служба МИД непризнанной республики, на которую ссылается Sputnik.

В ходе встречи обсуждался широкий круг проблем, составляющих актуальную повестку процесса нормализации отношений между непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой и Молдовой. 

Так, представитель Госдепа США выразила заинтересованность в объективном изучении текущей ситуации в Приднестровье. «Я прибыла, чтобы услышать, с какими проблемами и вызовами вы сталкиваетесь и каким образом Соединенные Штаты могут оказать помощь»,— сказала Бринк на встрече с и.о. главы МИД Виталием Игнатьевым.

В свою очередь, Игнатьев призвал американских коллег содействовать закрытию в Молдове политически мотивированных уголовных дел в отношении граждан Приднестровья, особый акцент был сделан на необходимости отмены молдавскими властями запрета на пересечение международной границы автотранспортом, зарегистрированным в Приднестровье. По мнению Игнатьева, необходимо работать в плоскости экономики и создавать условия для восстановления атмосферы доверия между Кишиневом и Тирасполем.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: