Представители Молдовы и Польши подписали меморандум о сотрудничестве в области информации и коммуникаций
50 сек.

Представители Молдовы и Польши подписали меморандум о сотрудничестве в области информации и коммуникаций


Действующий министр информационных технологий и связи Молдовы Павел Филип и министр администрации и оцифровки Польши Анджей Халицкий подписали сегодня в Кишиневе меморандум о сотрудничестве в области административной модернизации, сообщает «Молдпрес».

Павел Филип отметил на церемонии подписания, что молдавско-польское сотрудничество в области ИТ уже продемонстрировало возможности плодотворной взаимодеятельности.

«Совместно мы реализовали ряд проектов в информационно-коммуникационном секторе. Коллеги из Польши осуществили также экспертизу проекта закона об ассоциативной инфраструктуре. Этот опыт придает нам уверенности в том, что меморандум станет мощной платформой для развития дальнейших отношений и ценным вкладом в области оцифровки»,— подчеркнул Филип.

В свою очередь, министр администрации и оцифровки Польши Анджей Халицкий отметил важность обмена опытом в сфере современных технологий. «Польша сталкивается с аналогичными проблемами в области электронных услуг, поэтому данный меморандум станет взаимовыгодным. Мы будем делиться знаниями и поддерживать действия, направленные на объединение Европы»,— уточнил Халицкий.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: