Premier Energy объявила тендер на закупку электроэнергии
1 мин.

Premier Energy объявила тендер на закупку электроэнергии

Компания Premier Energy Distribution объявила тендер на закупку электроэнергии, необходимой для покрытия технологического потребления и потерь электроэнергии в электрических сетях с 1 апреля. Все потенциальные поставщики и производители электроэнергии могут до 15 февраля присылать заявки на участие в тендере.

Как отметили в компании, документы потенциальных поставщиков и производителей после рассмотрения могут включить в список поставщиков, прошедших предварительную квалификацию для участия в следующих тендерах.

Напомним, что с 1 июля 2020 года единственным поставщиком электроэнергии в Молдову официально стала Молдавская ГРЭС. Электроэнергия до 31 марта 2021 года будет поступать через государственную компанию Energocom, которая выиграла тендер на ее закупку, объявленный Premier Energy. Как сообщили в компании в конце июня, новая закупочная цена ниже прежней на 2,6% и составляет 48,6 цента за кВт/ч.

Следует отметить, что в прошлом году в тендере на закупку электроэнергии участвовало шесть компаний. Речь о госкомпании Energocom, Mолдавской ГРЭС, расположенной в Приднестровье, украинской компании ДТЭК Павлоградуголь, Fly Ren First Solar Park, Moldelectromontaj и DE Trading (Донбассэнерго).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: