nytimes.com

Преподаватели Английской национальной оперы учат переболевших коронавирусом правильно дышать

Английская национальная опера вместе с Лондонским госпиталем разработали программу реабилитации для тех, кто переболел коронавирусом и страдает от осложнений на органы дыхания. Бесплатная программа состоит из индивидуальных онлайн-уроков, во время которых преподаватели вокала учат людей правильно дышать, сообщает 17 февраля The New York Times.

В опере рассказали, что идея подобных уроков появилась у них в прошлом году, когда стало известно об осложнениях, к которым приводит коронавирус, особенно на легкие. «Опера — это дыхание, так что у музыкантов возникла идея помочь таким людям своими знаниями», — отметили в пресс-службе оперы.

Профессиональные преподаватели по вокалу учат пациентов упражнениям для восстановления органов дыхания, используя уроки, которые дают молодым певцам из Королевской академии музыки в Лондоне. Занятия проходят в Зуме. Пациенты, ставшие участниками программы, подтверждают, что занятия действительно помогают им не только стать здоровее, но и избавиться от тревожности.

В программе участвуют несколько клиник в разных частях Англии, в которых лечат переболевших коронавирусом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Alexei Buzu | Facebook

Депутаты парламента проголосовали за правительство Александра Мунтяну

Депутаты парламента проголосовали за правительство Александра Мунтяну. Новый кабинет получил поддержку 55 депутатов правящей партии PAS.

Новый кабинет министров во главе с Александром Мунтяну принесет присягу 1 ноября в 10:00. На церемонии будут присутствовать Майя Санду и Игорь Гросу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: