Преподаватели Английской национальной оперы учат переболевших коронавирусом правильно дышать
50 сек.

Преподаватели Английской национальной оперы учат переболевших коронавирусом правильно дышать

Английская национальная опера вместе с Лондонским госпиталем разработали программу реабилитации для тех, кто переболел коронавирусом и страдает от осложнений на органы дыхания. Бесплатная программа состоит из индивидуальных онлайн-уроков, во время которых преподаватели вокала учат людей правильно дышать, сообщает 17 февраля The New York Times.

В опере рассказали, что идея подобных уроков появилась у них в прошлом году, когда стало известно об осложнениях, к которым приводит коронавирус, особенно на легкие. «Опера — это дыхание, так что у музыкантов возникла идея помочь таким людям своими знаниями», — отметили в пресс-службе оперы.

Профессиональные преподаватели по вокалу учат пациентов упражнениям для восстановления органов дыхания, используя уроки, которые дают молодым певцам из Королевской академии музыки в Лондоне. Занятия проходят в Зуме. Пациенты, ставшие участниками программы, подтверждают, что занятия действительно помогают им не только стать здоровее, но и избавиться от тревожности.

В программе участвуют несколько клиник в разных частях Англии, в которых лечат переболевших коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: