Президент поздравила женщин с 8 марта. «Горжусь женщинами Молдовы»
40 сек.

Президент поздравила женщин с 8 марта. «Горжусь женщинами Молдовы»

Президент Молдовы Майя Санду обратилась к женщинам страны по случают Международного женского дня. Она пообещала построить страну, где будет обеспечено равноправие полов.

«Горжусь женщинами Молдовы, которые каждый день показывают всему миру, что они способны на многое. Они успешны во всех областях: научных исследованиях, спорте, бизнесе, производстве, образовании, политике и здравоохранении. Они воспитывают семьи, строят и развивают бизнесы, берут на себя риски, создают и руководят командами, учат молодежь, лечат пациентов, приносят облегчение страдающим. С уверенностью и мудростью они находят решения для самых сложных проблем», — написала она в социальных сетях.

Санду пообещала построить европейскую Молдову, где женщины и мужчины живут в гармонии, имея равные права и возможности, а также общество, в котором каждый может жить свободно и счастливо.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: