При управлении культуры мэрии Кишинева откроется детский сад
40 сек.

При управлении культуры мэрии Кишинева откроется детский сад

Мэр Кишинева Ион Чебан 20 марта объявил, что при управлении культуры столичной мэрии откроется детский сад. По словам мэра, открытие детского сада поддержит родителей, которые работают в учреждении.

«Детские сады на рабочих местах становятся все более популярными. Родители хотят быстрее выйти на работу, а работодатели хотят предложить молодым специалистам больше возможностей. Практика Европейского союза показала, что для полноценного привлечения женщин на рынок труда необходимо, чтобы у молодых родителей был доступ к услугам ухода за детьми», — подчеркнул мэр.

По словам Иона Чебана, на обустройство детского сада управление культуры выделило 445 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: