«Применением бронетехники дело не закончится». Путин заявил, что России есть чем ответить на поставки Украине танков
2 мин.

«Применением бронетехники дело не закончится». Путин заявил, что России есть чем ответить на поставки Украине танков

Президент РФ Владимир Путин 2 февраля приехал в Волгоград, где прошло празднование 80-й годовщины победы в Сталинградской битве. Как сообщает «Медуза», выступая с речью на концерте, Путин впервые прокомментировал ожидающиеся поставки Украине немецких танков Leopard. Он заявил, что России «есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится»

«Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты. […] Те, кто втягивает европейские страны, в том числе и Германию, в новую войну с Россией — и тем более безответственно заявляет об этом как уже о свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, не понимают, что современная война с Россией будет совсем другой. Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится», — заявил Путин.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил журналистам, что значили эти слова Путина: «Что у России (есть) потенциал, и по мере того, как появляются поставленные коллективным Западом новые вооружения, Россия будет задействовать полнее имеющийся у нее потенциал, для того, чтобы ответить в ходе специальной военной операции».

Напомним, в январе канцлер Германии Олаф Шольц объявил, что Берлин отправит Киеву 14 немецких танков Leopard 2, а также разрешит поставки этих машин другим странам НАТО, у которых они есть на вооружении. В общей сложности Германия и страны-союзницы (в том числе Испания, Польша, Финляндия, Нидерланды, Норвегия) договорились передать Украине 112 танков Leopard. Позже президент Джо Байден заявил, что США поставят Украине 31 танк M1 Abrams.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: