Приветствуем Google Pay в Молдове! Добро пожаловать в maib
2 мин.

Приветствуем Google Pay в Молдове! Добро пожаловать в maib

Отличные новости для клиентов maib, использующих устройства Android и Wear OS.

Maib запускает сервис Google Pay для держателей карт Visa и Mastercard, с помощью которого можно оплачивать ежедневные покупки в магазинах, на сайтах или в приложениях через смартфон. Быстро и удобно.

Кроме того, клиенты могут хранить свои кредитные или дебетовые карты, привязанные к Google Pay, в приложении Google Wallet — цифровом кошельке, который с сегодняшнего дня также доступен в Молдове. Google Wallet можно скачать из Google Play Store.

С Google Pay клиенты maib могут рассчитываться своим телефоном на базе Android в одно касание платежного терминала, а оплата производится в считанные секунды. Google Pay и Google Wallet делают платежи еще более безопасными благодаря нескольким уровням безопасности.

Применяемая технология защищает фактические данные карты, которые не сохраняются в телефоне и, следовательно, никогда не разглашаются. Использование Google Pay зашифрованного и безопасного токена обеспечивает дополнительный уровень безопасности и конфиденциальности для цифровых платежей.

Токен зависит от устройства и связан с динамическим кодом безопасности, который меняется при каждой транзакции.

Чтобы привязать карту Visa или Mastercard к Google Pay, клиентам maib необходимо скачать приложение Google Wallet  из Google Play Store и выбрать способ активации:

  1. через мобильное приложение maibank/меню «Карты»/кликнуть на карту/кнопка «Добавить в GPay»;
  2. через приложение Google Wallet/ кнопка «Добавить в кошелек»/выбрать «Платежная карта».

Расплачиваться с помощью Google Pay в супермаркете, аптеке, такси, ресторане, кафе и т.д. очень просто. Достаточно разблокировать телефон и поднести устройство к POS-терминалу. Подтверждение транзакции приходит моментально.

Пользователи также могут быстро и удобно совершать покупки в приложениях и на сайтах. При этом больше не нужно создавать учетные записи или заполнять длинные платежные формы — достаточно проверить, если там есть кнопка оплаты Google Pay.

Если телефон был потерян или украден, клиент maib может быстро и просто использовать функцию «Найти мое устройство», чтобы заблокировать его из любой точки, установить новый пароль и даже удалить всю информацию с устройства.

Maib – плати просто и безопасно с Google Pay!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: