Привитый «Спутником V» президент Аргентины заразился коронавирусом. Что говорят разработчики вакцины?
2 мин.

Привитый «Спутником V» президент Аргентины заразился коронавирусом. Что говорят разработчики вакцины?

Президент Аргентины Альберто Фернандес, привившийся в январе российской вакциной от коронавируса «Спутник V», заразился коронавирусом. Фернандес сообщил об этом 3 апреля в Twitter, добавив, что изолировался и лечится. Разработчики российской вакцины отреагировали на сообщение аргентинского президента, пожелав ему скорейшего выздоровления.

Альберто Фернандес, который 21 января привился от коронавируса российской вакциной, сообщил, что после повышения температуры до 37,3°C и легкой головной боли сдал тест на коронавирус и получил положительный результат. Он отметил, что ушел на самоизоляцию и следует предписаниям своего лечащего врача.

В институте им. Н. Ф. Гамалеи, разработавшем вакцину, отреагировали на сообщение президента, заявив, что «Спутник V» на 91,6% эффективен против инфекции и на 100% защищает от тяжелого течения болезни.

«Если инфекция действительно выявлена, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без тяжелых симптомов. Желаем вам скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении центра, опубликованном на странице вакцины в Twitter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: