Проект Mars One отобрал 100 потенциальных марсианских колонистов
1 мин.

Проект Mars One отобрал 100 потенциальных марсианских колонистов


Организаторы проекта Mars One сократили число претендентов на участие в высадке на Марс и организации постоянной колонии до 100 человек. Отбором из 660 кандидатов, прошедших предыдущие стадии проверки готовности участников проекта, занимался медицинский директор Mars One Норберт Крафт, сообщает «Медуза» со ссылкой на space.com.

Среди оставшихся претендентов — поровну мужчин и женщин в возрасте от 19 до 60 лет. 33 из них — граждане США, 31 человек из Европы, 16 граждан азиатских стран, семеро африканцев и семеро австралийцев.

В дальнейшем тестировании кандидатов проверят на готовность справляться с трудностями жизни на Марсе. В итоге предполагается отобрать 24 человека — шесть команд из четырех участников. Одна из этих команд, согласно концепции Mars One, отправится на Марс в 2025 году.

Более 202 тыс. человек подали заявки на участие в программе освоения Красной Планеты после того, как Mars One начал отбирать кандидатов в апреле 2013 года.

Проект Mars One основан голландским предпринимателем Базом Лансдорпом. В рамках проекта запланирован запуск космического корабля с четырьмя космонавтами на борту, которые высадятся на Марс и организуют на этой планете постоянную колонию. Возврат космонавтов на Землю не планируется.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: