ert.gr

Путин и Эрдоган проведут переговоры в Сочи. Что они планируют обсудить?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин встретятся 5 августа в Сочи. Они планируют обсудить войну в Украине и двусторонние отношения.

Как пишет Habertürk, в Сочи Эрдоган планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что они обсудят конфликт в Украине и оценят ситуацию с зерновым коридором, сообщил TRT Haber.

Позже информацию о встрече подтвердили в Кремле. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин и Эрдоган обсудят региональные проблемы и двусторонние отношения, передает «Интерфакс».

Напомним, лидеры России и Турции встречались 19 июля в Тегеране. Темой трехсторонних переговоров с президентом Ирана Эбрахимом Раиси было обсуждение ситуации в Сирии и борьба с террористическими организациями.

22 июля были подписаны соглашения, регулирующие экспорт украинского зерна по Черному морю. Одно из них заключили Украина, Турция и ООН, второе — Россия, Турция и ООН. Двусторонний договор между Россией и Украиной не был подписан.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

noi.md/imagine simbol

Как закончится этот год и начнется 2026-й: прогноз погоды в Молдове на неделю

В Молдове 2026 год начнется без осадков, сообщили синоптики. На следующей неделе днем температура воздуха поднимется до +7°C на юге страны, а ночью опустится до −10°C на севере.

По прогнозу гидрометеослужбы, в Кишиневе и центральных районах страны на следующей неделе температура днем составит около -3…+5°C, а ночью — от -6 до 0°C. Всю неделю синоптики обещают переменную облачность.

В северных районах страны днем температура воздуха будет колебаться от −6°C до +3°C, а ночью температура опустится до -10°C. К концу недели потеплеет.

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до +7°С, ночью ожидается -1…+7°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: