Путин прокомментировал участие россиян в боевых действиях на Украине
1 мин.

Путин прокомментировал участие россиян в боевых действиях на Украине


Российских военнослужащих, которые добровольно уехали на восток Украины для участия в боевых действиях, нельзя считать наемниками, передает «Интерфакс».

«У нас в России, так же как почти в любой другой президентской республике, за все отвечает президент. Что касается военнослужащих, за их судьбу отвечает верховный главнокомандующий. Обращаю ваше внимание, что у нас это одно и то же лицо»,— сказал господин Путин на ежегодной пресс-конференции в Москве в четверг, отвечая на вопрос украинского журналиста.

«Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг либо добровольно принимают участие в каких-то боевых действиях, в том числе на юго-востоке Украины, не являются наемниками, так как за это денег они не получают»,— подчеркнул Владимир Путин.

При этом президент России заявил, что именно Киев проводит на юго-востоке Украины карательную операцию. Так он ответил на слова украинского журналиста, который заявил, что Москва проводит карательную операцию в Донбассе.

«В нашем общественном сознании то, что происходит на юго-востоке Украины,— это действительно карательная операция, но она проводится сегодняшними киевскими властями, а не наоборот»,— заявил президент России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: