«Рекомендую воздержаться от комментариев». Народный адвокат высказалась по поводу инцидента со студенткой ASEM
2 мин.

«Рекомендую воздержаться от комментариев». Народный адвокат высказалась по поводу инцидента со студенткой ASEM

Офис Народного адвоката высказался по поводу инцидента в Торговом колледже Экономической академии. Народный адвокат Наталья Молошаг отметила, что личные данные студентки, которая якобы занималась сексом во время онлайн-занятий, должны были остаться тайной и рекомендовала «воздержаться от комментариев и суждений, которые могут нанести серьезный ущерб и личности, и имиджу учебного заведения».

«У любого студента есть определенные обязательства во время учебного процесса, независимо от того, как он организован. Но учебное заведение должно соблюдать определенные правила и конфиденциальность лиц, вовлеченных в инцидент», — отметила народный адвокат.

Напомним, что около недели назад в соцсетях появился ролик, в котором студентка Торгового колледжа Экономической академии (ASEM) якобы занимается сексом на онлайн-занятии, забыв при этом отключить камеру. Правда, из видео, которое опубликовала в сети одногруппница девушки, особо ничего не понятно и нельзя утверждать, что это был половой акт. Преподаватель, которая в это время вела лекцию, лишь попросила студентку отключить камеру.

При этом на видео можно было увидеть имя студентки, а многие СМИ упомянули его в статьях об этом инциденте. В колледже позже сообщили, что студентку, которая якобы занималась сексом, и студентку, которая выложила видео в интернет, решили отчислить. Ректор академии Белостечник не согласился с решением, принятым в колледже. Он считает, что всем преподавателям в Молдове стоило бы провести «образовательные беседы» со своими учениками.

Здесь NM разбирался, что это было, почему общество отреагировало на это так, а не иначе, и почему девушку отчислили из академии, несмотря на мнение ректора.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: