Ренато Усатый заявил, что на него готовилось покушение
2 мин.

Ренато Усатый заявил, что на него готовилось покушение


Бизнесмен и политик Ренато Усатый заявил накануне на пресс-конференции, что на него готовилось покушение, поэтому он опасается за свою безопасность. В связи с этим он ограничил свои выходы из дома и «не представляет пока, как будут организованы его встречи с избирателями в ходе предвыборной кампании», цитирует господина Усатого ИА «Инфотаг».

По словам господина Усатого, «на днях, за пределами Молдовы задержан посредник, с которым вели переговоры, пытаясь нанять киллеров для моего устранения». Переговоры, сказал он, «вели известные в Молдове политики, которые заинтересованы, чтобы Усатый не участвовал в выборах». Он отметил при этом, что известных политиков в Молдове «можно пересчитать по пальцам», но на «стиль Плахотнюка (Владимир Плахотнюк, бизнесмен и вице-председатель думпартии — NM) это не похоже».

Господин Усатый также сказал, что хочет встретиться и поговорить с задерджанным посредником. Ренато Усатый утверждает, что дело о покушении на его жизнь приостановлено в МВД по личному указанию главы ведомства Дорина Речана.

«Когда арестованный посредник заговорит, он расскажет такое, что Речану и его хозяину Филату (Владимир Филат, лидер либерал-демократов — NM) станет плохо. Кроме того, у меня есть еще несколько сюрпризов в виде видеоматериалов и документов по некоторым сделкам господина Филата. Пусть готовится к их обнародованию», — пригрозил господин Усатый.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: