РФ отложит присоединение к Международной организации комиссий по ценным бумагам на год
50 сек.

РФ отложит присоединение к Международной организации комиссий по ценным бумагам на год


Россия отложит присоединение к Международной организации комиссий по ценным бумагам /IOSCO/ на следующий год. Об этом в рамках международного инвестиционного форума в Сочи сообщила начальник отдела разработки нормативно-правовых актов управления банковского законодательства юридического департамента ЦБ РФ Виктория Степаненко, пишет ИТАР-ТАСС.

В июне первый зампред ЦБ Сергей Швецов сообщал, что Россия может присоединится к IOSCO уже в октябре 2014 года. Швецов отмечал, что без вступления в IOSCO Россия лишена возможности расследовать случаи инсайда и манипулирования. Кроме того, подписание и ратификация Россией протокола о присоединении к меморандуму IOSCO является условием для листинга на Гонконгской фондовой бирже.

IOSCO занимается разработкой стандартов регулирования национальных фондовых рынков. В настоящее время участниками организации являются комиссии по ценным бумагам более чем 120 государств мира. Члены организации регулируют около 95% мирового рынка ценных бумаг. Штаб-квартира IOSCO находится в Мадриде.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: