chisinau.md

«Рискуя навлечь на себя критику многих из вас». Чебан призвал жителей Кишинева не ходить на кладбище на Радоницу

Мэр Кишинева Ион Чебан 4 июня призвал жителей столицы воздержаться от посещения кладбищ на Радоницу и напомнил, что в эти дни, 7 и 8 июня, общественный транспорт в городе ходить не будет.

«Рискуя навлечь на себя критику многих из вас, я все же призываю всех не ходить на кладбища. Я думаю, что вы можете это сделать. Из-за высокого риска заражения коронавирусом 6,7 и 8 июня не будет ходить общественный транспорт», — написал Чебан на своей странице в Facebook.

Также мэр напомнил о решении столичных властей, согласно которому на Радоницу кладбища будут открыты с 8:00 до 17:00, но пускать на их территорию будут только посетителей в масках.

Кроме того, на территорию кладбищ не будут пропускать автомобили. Посетители должны будут соблюдать дистанцию. На территории кладбищ запретят употребление и продажу продуктов питания и алкогольных напитков.

На Армянское кладбище в центре Кишинева можно будет войти только через главный вход на ул. Армянской. Входы на кладбище  Святого Лазаря будут организованы на улице Дойна. Их будут охранять сотрудники полиции, которые будут следить за порядком и соблюдением мер защиты от коронавируса.

Ранее с призывом отказаться от посещения кладбищ на Радоницу выступили премьер-министр Ион Кику и министр просвещения Игорь Шаров.

Напомним, что Радоницу в этом году в Молдове отмечают 6, 7 и 8 июня. Согласно решению комиссии общественного здоровья, в эти дни (6,7,8 июня, а также 14, 20, 21 и 28 июня) в Кишиневе и Бельцах не будет ходить общественный транспорт.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чебана не берут в правительство/ Плахотнюк не спит ночами / Взрыв в многоэтажке Кишинева

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Будущее правительство не создаст специальную должность для Чебана
— Мунтяну отвечает на критику в адрес программы деятельности правительства
— Консультации по правительству Мунтяну: оппозиция не поддержит
— В многоэтажном доме в Кишиневе прогремел взрыв
— Санкции против Lukoil не повлияли на работу аэропорта
— Россия провела еще одно ядерное испытание
— Убийство в кафе на Рышкановке: сообщника киллера экстрадируют в Молдову
— Водитель из Молдовы попал в ДТП в Яссах: два человека погибли
— Свидетелей по делу о «краже миллиарда» отрицают связи с Плахотнюком
— Бюро Европейского парламента в Кишиневе откроется в начале ноября
— Стояногло утверждает, что не нуждается в парламентском иммунитете
— Обыски у молдавских наемников из группы «Вагнер»
— Молдова ищет альтернативные источники и пути поставок топлива
— Павел Войку покидает мунсовет Бельц ради кресла депутата
— Бывший полицейский осужден за пассивную коррупцию
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: