Рогозин: Кишиневу стоит задуматься, «правильной ли дорогой» он идет
1 мин.

Рогозин: Кишиневу стоит задуматься, «правильной ли дорогой» он идет


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам прошедших в Молдове парламентских выборов призвал власти страны задуматься о правильности курса на сближение с ЕС. Об этом он написал в своем Twitter, сообщает РИА «Новости».

По итогам обработки 87,6% протоколов партия социалистов сохраняет лидерство с 21,61% голосов, на втором месте остается Либерально-демократическая партия (ЛДПМ), возглавляемая экс-премьером Владимиром Филатом, она набирает 19,29% голосов, Партия коммунистов во главе с экс-президентом Молдавии Владимиром Ворониным набирает 17,84%.

«Прибавьте сюда голоса сторонников партии Patria, снятой с выборов накануне голосования, плюс 700 тысяч трудовых мигрантов Молдовы в РФ, которым кишиневские власти не дали проголосовать, и у вас получится реальный вес евроинтеграторов в этой стране. Кишиневу стоит задуматься: правильной ли дорогой идете, товарищи? Я уж не говорю о том, за кого бы проголосовали 500 тысяч приднестровцев, если бы они считали эти выборы своими»,— написал господин Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Как писал NM, по результатам обработки Центризбиркомом почти 89,44% протоколов социалисты получают 25 мандатов (21,34% голосов), либерал-демократы — 24 (19,45%), коммунисты — 21 (17,95%), демократы — 19 (15,77%) и либералы — 12 (9,35%).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: