Рок-группа «Би-2» отменила концерт в Омске из-за баннера с буквой Z
1 мин.

Рок-группа «Би-2» отменила концерт в Омске из-за баннера с буквой Z

Российская рок-группа «Би-2» отменила концерт в Омске за 15 минут до его начала, сообщил 28 апреля журналист Михаил Козырев. Причиной стал огромный баннер «Za президента», вывешенный на сцене. Представители группы подтвердили информацию об отмене концерта.

По словам Козырева, перед выступлением организаторы концерта завесили баннер черным полотном, но руководство площадки попросило снять ткань. В ответ музыканты отказались выступать.

В пресс-релизе группы подтвердили информацию об отмене концерта в Омске.

«В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление. Однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить. Сейчас эти события могут быть использованы для продолжения информационной атаки, которой Би-2 подвергается в СМИ на протяжении последней недели. Мы расцениваем эту ситуацию как продолжение нападок на группу и на наших поклонников. Мы обязательно проконтролируем, чтобы все деньги нашим поклонникам были возвращены», — сообщили музыканты.

Ранее стало известно, что в Тюмени отменили концерт группы ДДТ, которая отказалась выступать в зале с баннером с изображением буквы Z.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: