«Россия будет свободной». В Кишиневе прошла акция в поддержку Навального
2 мин.

«Россия будет свободной». В Кишиневе прошла акция в поддержку Навального

В Кишиневе 21 апреля группа молодых людей устроила акцию в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, который находится в исправительной колонии и объявил там голодовку. Участники акции собрались у посольства России с плакатами «Россия будет свободной», «Свободу Алексею Навальному!», «Путин — вор и убийца».

Несколько молодых людей решили поддержать акции в поддержку Навального, которые проходят сегодня по всей России. В Кишиневе акция прошла у здания посольства России. Собравшиеся рассказали корреспонденту NM Дарье Слободчиковой, что их волнует ситуация в близкой Молдове стране и они хотят выразить свою поддержку ее гражданам.

«Мы вышли, чтобы показать, что знаем о происходящем в России и нам не все равно. Людей сажают, много политзаключенных, но люди должны жить в мире, а не под гнетом», — заявила одна из участниц акции.

«Медиапространство сейчас глобальное и важно поддерживать друг друга. Если пришли за ним, то могут прийти за любым из нас», — отметил другой участник акции.

«Человек незаконно осужден, ему не оказывают медицинскую помощь, Путин сидит на своем посту и ничего не делает, только ворует и убивает своих оппонентов», — возмутилась еще одна участница акции.

Напомним, что в России 21 апреля проходят акции в поддержку Навального. Сторонники российского оппозиционера анонсировали протестные акции более чем в ста городах России и еще десятках — за ее пределами.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: