Telegram/Сергій Лисак

Россия нанесла новый массированный удар по Украине. Из-за атаки в Польше подняли в воздух авиацию

В ночь на 29 марта российские войска снова нанесли массированный удар по Украине ракетами и беспилотниками. Воздушная тревога в стране продолжалась всю ночь. Из-за атаки в Польше поднимали в воздух авиацию. В Румынии сообщили о падении дрона на территории страны.

Как сообщили в «Укрэнерго», целью российской атаки стали объекты энергетической инфраструктуры страны. В ходе удара повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах Украины.

По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, под ударом оказались объекты генерации электроэнергии в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской областях. Также ночью сообщалось о взрывах в Хмельницкой, Львовской и Ивано-Франковской областях.

«Энергетики и спасатели уже работают над ликвидацией последствий», — сказал Галущенко.

В Днепропетровской области ночью сбили 12 ракет и 12 беспилотников, рассказал глава военной администрации региона Сергей Лысак. В Днепровском, Криворожском и Каменском районах повреждены несколько энергетических объектов, на одном из них ранен мужчина. В Каменском зафиксировано попадание в дачный кооператив, ранены пятеро местных жителей, в том числе пятилетняя девочка.

Telegram/Сергій Лисак
Telegram/Сергій Лисак
Telegram/Сергій Лисак

Командование Вооруженных сил Польши заявило, что ночью поднимало в воздух военную авиацию в связи с российской ракетной атакой на Украину.

«Сегодня ночью наблюдается интенсивная деятельность дальней авиации Российской Федерации, связанная с нанесением ракетных ударов по объектам, расположенным на территории Украины. Начаты все необходимые процедуры для обеспечения безопасности воздушного пространства Польши», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Румынии сообщили о падении дрона на территории страны. Инцидент произошел в города Брэила, расположенном вблизи украинской границы. Местные жители опубликовали в соцсетях видео, на котором, предположительно, запечатлен беспилотник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

До +20°C и слабые дожди: прогноз погоды в Молдове на следующую неделю

На следующей неделе в Молдове ожидаются слабые дожди. Температура поднимется до +12°C на севере, +17°C в центральных районах и до +20°C на юге страны. Таковы данные Государственной гидрометеорологической службы.

В центральных районах температура днем составит от +13°C до +17°C, а ночью — от +3°C до +7°C. В начале недели ожидаются слабые дожди.

На севере страны днем температура воздуха будет колебаться от +9°C до +12°C, а ночью — от 0°C до +4°C. 20 и 23 апреля прогнозируют слабые дожди.

На юге Молдовы днем температура будет колебаться от +15°C до + 20°C, а ночью — от +5°C до +9°C. 20, 21 и 24 апреля также ожидаются слабые дожди.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: