Румыния готова обеспечить поддержку молдавским производителям фруктов
1 мин.

Румыния готова обеспечить поддержку молдавским производителям фруктов


В ближайшее время будут заключены прямые контракты на поставку молдавских фруктов в сети крупных магазинов Carrefour и Metro в Румынии, кроме того, правительство Румынии готовит еще один «приятный сюрприз» для производителей молдавских фруктов, пишет noi.md.

Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Влад Логин, комментируя в интервью Europa Liberă договоренности, достигнутые в ходе недавней встречи в Бухаресте представителей минсельхоза и Ассоциации производителей и экспортеров фруктов из Молдовы с представителями аграрного ведомства Румынии, крупнейших торговых сетей этой страны и т. д. Влад Логин уточнил, что контракты между местными производителями фруктов и упомянутыми румынскими торговыми сетями будут заключены на этой и следующей неделе.

В то же время, по его словам, через две недели правительство Румынии выступит с важным объявлением и очень «приятным сюрпризом» для молдавских производителей. «Я не хочу говорить заранее, но, как ожидается, между 20 и 27 августа будет объявлено об этой инициативе. И мы увидим, что она очень важна»,— отметил замглавы минсельхоза РМ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: