С кем «Наша партия» будет сотрудничать в мунсовете Бельц? Усатый ответил на предложение Таубер
2 мин.

С кем «Наша партия» будет сотрудничать в мунсовете Бельц? Усатый ответил на предложение Таубер

Мэр Бельц, участвовавший в местных выборах от «Нашей партии», Александр Петков предложил всем фракциям в мунсовете выдвинуть от себя по одному кандидату в вице-мэры. Об этом 28 ноября сообщил в Facebook лидер «Нашей партии» Ренато Усатый.

«В мунсовете Бельц, кроме „Нашей партии“, еще три фракции — это социалисты, PAS и партия „Альтернативная сила спасения Молдовы“ (Forţa de Alternativă şi de Salvare a Moldovei). Выдвинете все по одному вице-мэру Бельц, потому что вы давали обещания. (…) Приходите все и давайте делать что-то для города. (…) Если все выдвинут по кандидату, практически все бельчане будут представлены в мунсовете», — сказал Усатый, при этом отметив, что «Наша партия» не собирается создавать в бельцком мунсовете никаких коалиций.

Усатый также прокомментировал предложение независимого депутата Марины Таубер, ранее состоявшей в расформированной партии «Шор», сотрудничать с новым мэром муниципия.

«Я говорил с Александром Петковым, Он готов говорить со всеми партиями, у которых есть финансовое покрытие для каких-то проектов в Бельцах», — сказал Усатый.

Он также рассказал, что сейчас находится на лечении в Германии из-за хронического заболевания, но, если «его будут провоцировать» представители ПСРМ, он приедет домой.

***

Напомним, что 28 ноября Марина Таубер сообщила, что четыре советника от партии «Альтернативная сила спасения Молдовы», которую команда «Шор» «поддержала на прошедших местных выборах», решили создать фракцию «За Бельцы».

«Советники фракции „За Бельцы“ не примут участия в руководстве города, но будут максимально поддерживать все позитивные инициативы новой администрации муниципия, направленные на улучшение жизни бельчан. (…)
Мы будем поддерживать предложения мэра Петкова, которые будут совпадать с нашей идеологией и видением развития муниципия Бельцы. (…) Мы поддержим предложения новоизбранного мэра в части формирования команды руководства муниципия», — сказала Таубер.

Следует отметить, что ранее беглый депутат Илан Шор, сидя за столом с двумя не самыми узнаваемыми политическими активистами, заявил о создании блока имени себя. Одним из них был Александр Бескиеру, глава партии «Альтернативная сила спасения Молдовы» (Forţa de Alternativă şi de Salvare a Moldovei). Партию зарегистрировали в марте 2022 года, информация об этом появилась в СМИ уже после ее создания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: